Борьба с насекомыми

Чистота является залогом здоровья для жилого помещения и гарантией безопасного микроклимата – для мест скопления людей и торговых организаций. Существенно снизить антисанитарию позволяют процедуры по истреблению незваных гостей – насекомых и грызунов. Профессиональное уничтожение насекомых – отдельная сфера деятельности специализированных фирм, выполняющих процедуру со знанием методов истребления и средств определенной направленности.

Необходимость уничтожения насекомых
Служба уничтожения насекомых может кому-то показаться ненужной, лишней тратой денег. Но этот подход в корне неверный. Причин обращения к профессионалам несколько:

многие ползающие и летающие виды насекомых переносят тяжелые заболевания, представляющие опасность для здоровья человека;
восприятие пространства с мухами или тараканами вызывает скорейшее желание покинуть это место;
насекомые, питающиеся кровью (комары, клопы и др.), могут заразить человека болезнями животных (не всегда домашних и безобидных).

Способы борьбы с опасными обитателями
Только на первый взгляд уничтожение насекомых в квартире – простая процедура, доступная обывателям. Многие средства химической промышленности имеют направленность против определенных вредителей (мух, комаров, тараканов, муравьев и т.д.), но не всегда тщательная обработка жилища приносит результат.

Фирма по уничтожению насекомых использует в своей работе комплексный подход к проблеме:

  • вещества для истребления непрошеных «гостей» подбираются, исходя из минимального вреда для микроклимата помещения;
  • изначально определяется очаг распространения популяции и намечается ареол поражения насекомыми;
  • специальные химикаты распыляются точечно, в местах наибольшей эффективности воздействия на насекомых.

Уничтожение насекомых-вредителей силами специалистов всегда гарантирует необходимый эффект. В процессе обработки поверхностей персонал компании пользуется защитными материалами (очками, перчатками, рабочей одеждой и обувью), за которые заказчик не платит дополнительных денег. Несомненным плюсом работы профессионалов является отсутствие едкого запаха и пелены репеллентов.

Результаты самостоятельной борьбы с насекомыми
Уничтожение насекомых в помещениях можно осуществлять своими силами, но незнание нюансов размножения и физиологических особенностей «неприятеля» обычно становится причиной поражения в неравной схватке – полчища новых вредителей вновь оккупируют территории.

Немногим обывателям известно, что клопы погибают при санитарной обработке химическими средствами лишь спустя 3,5-6 час, поэтому распыление «Дихлофоса» продолжается слишком долгое время. Стоит помнить – гарантия уничтожения вредителей кроется не в количестве химикатов, а в грамотном их подборе.

Часто неправильное выполнение процедуры избавления от ползающих и летающих насекомых приводит к плохому самочувствию хозяев квартиры или офиса по следующим причинам:

  • несвоевременное проветривание;
  • прием еды или курение во время обработки поверхностей;
  • попадание ядовитых компонентов на тело человека или его предметы гигиены;
  • отсутствие средств индивидуальной защиты рук, глаз и органов дыхания.

Перечисленные негативные факторы могут стать причиной обращения к медикам, поэтому рисковать в данном случае – не разумно.