Дезинфекция

Причиной появления неприятных запахов в помещениях в большинстве случаев является жизнедеятельность различных микроорганизмов. Поэтому одной из самых востребованных услуг компании “Арома Сервис” наряду с ароматизацией помещений является их качественная санитарная обработка и дезинфекция. Уничтожая патогенные бактерии и грибы в самых труднодоступных местах, мы не только ликвидируем источник неприятного запаха, но и обеспечиваем здоровье живущих и работающих в помещении людей. Хорошо известно, что многие бытовые микроорганизмы способны поражать органы дыхания, кожу, волосы, слизистые оболочки, а также вызывать неприятные и даже опасные аллергические реакции.

Методы дезинфекции
Услуги дезинфекции в Москве оказываются комплексно и включают следующие методы:

механический (сухая и влажная уборка поверхностей и сантехприборов);
химический (обработка мест потенциального скопления патогенных микроорганизмов дезинфицирующими растворами и репеллентами);
физический (уничтожение микробов с помощью воздействия горячим паром, ультрафиолета);
биологический (внедрение в места скопления микроорганизмов культур особых бактерий, которые уничтожают паразитов или замедляют их рост).

Наиболее распространённый метод – химический.

В нашем арсенале не только профессиональные концентрированные жидкие составы, используемые для обработки поверхностей, санитарных приборов и канализации. Оказание услуг по дезинфекции предусматривает также использование специального оборудования длительного действия – диспенсеров, постоянно или периодически выделяющие в воздух или, например, в смывной бачок дозированное количество бактерицидного состава.

Услуги по дезинфекции в Москве, предлагаемые нашей компанией, всегда идут рука об руку с услугами по ароматизации помещений. Большинство бактерицидных и фунгицидных препаратов, которые мы используем, имеют приятный запах, являясь, таким образом, средством двойного назначения. Все они безопасны для здоровья людей и животных (если только их не глотать).

Стоимость услуги
Цены на услуги дезинфекции помещений зависят прежде всего от площади и степени загрязнённости помещения. Если санузел в квартире или офисе захламлён, несколько лет не знал ремонта и стены в нём покрыты чёрной плесенью, в первую очередь там надо провести ударную дезинфекцию с помощью сильнодействующих средств – малой кровью справиться с грибком и микробами не получится. Когда вредные микроорганизмы в массе ликвидированы, можно уже думать об эстетике и создании ароматной и безопасной атмосферы. При расчёте окончательной стоимости услуги нужно учесть работу специалистов и цену использованных препаратов.

Чаще всего для регулярной автоматической дезинфекции помещений мы используем диспенсеры на батарейках Диотан и репеллентное средство Microbe End, стоимость которых составляет 3600 и 950 рублей соответсвенно. Частоту впрыскиваний бактерицидных составов можно запрограммировать.