STD aromaty dlya kvartiry 42

Запах в комнате очень важен. Он должен быть приятным, но не сильным.

Вспомните запахи из детства. Возможно, старый семейный альбом напомнит вам о любимых ранее запахах. Часто то, что мы видели и чувствовали в детстве, нравится и в дальнейшей жизни. Запах может помочь вернуть приятную картину из детства. Вспомните, что для вас в детстве пахло уютом и спокойствием. У кого-то это бабушкин пирог со смородиной, а для кого-то свежескошенная трава.

Доверяйте чутью. Полагайтесь на первое, что пришло в голову. Заходя в магазин, обычно вы сразу понимаете, что хотите. Гораздо упрощает дело если вы уже имеете запах наготове. Есть фирмы, которые делают духи специально для дома. Помните, что запах должен быть приятным и ненавязчивым. Не факт, что вы найдете его сразу, так что имейте в виду следующие пункты.

Заранее подготовьтесь к походу в магазин. Для начала стоит определиться группой запахов. Это будут цветы, море или фрукты? Только после отправки в магазин знакомьтесь с его ассортиментом. Если вы не привыкли долго нюхать разные запахи, то уже после третьего аромата вы перестанете различать что-либо. Запах нужно выбирать осознанно, хотя и по первому ощущению. Если вы этого не будете придерживаться, то дома вы будете нервными, но не понятно от чего.

Для спальни нужен особый аромат. Спальня – это совершенно другое пространство в квартире, поэтому и запах здесь должен быть иным. Если вы хотите разбудить в себе чувства, то выбирайте жасмин, корицу или апельсин. Если говорить честно, у каждой пары должен быть свой личный и неповторимый аромат, благодаря которому будут всплывать воспоминания и желания. Если же вы хотите хорошо выспаться, то берите лаванду или ромашку.

Есть запахи, которые лучше не использовать дома. Активность придают ментол, ягодный и прочие яркие ароматы. Если вы активный человек. То не стоит их ставить дома, иначе активность может увеличиться.

Носите с собой запах дома. Каждый раз отправляясь в длительное путешествие берите с собой свечу или масло, которые пахнет у вас дома, тогда вы всегда будете спокойны и чувствовать себя комфортно. Не все ароматические свечи нужно зажигать. Некоторые сильно меняют запах когда горят, причем, не в лучшую сторону. Это касается в первую очередь вишни, которая при горении пахнет не очень приятно.

Используйте саше. Пускай саше это и элемент декоре, но и ароматизатор также хороший. Популярны саше из лаванды. Под новый год вы можете сделать саше из мандариновой кожуры. Оно очень яркое и приятно пахнет около двух месяцев.

Меняйте аромат после передряг. Если у вас в семье случилась неприятность, то немедленно меняйте запахи, ведь аромат может вернуть вас с неприятную ситуацию.