STD race fun thumbnail white 1sf enleb enl 281

Большинство водителей в своих машинах используют освежители воздуха, но мало кто знает, что эти ароматизаторы могут оказывать вредные воздействия, как на состояние здоровья человека, так и на его реакцию в той или иной ситуации. Например, для любителей устроить «перекурчик» не выходя из машины, освежители типа «елочка», по мнению немецких отоларингологов, опасны для здоровья, поскольку соединение табачного дыма и веществ, содержащихся в ароматизаторе, могут способствовать возникновению раковых опухолей.

Выходом из данной ситуации может быть частое проветривание салона автомобиля или же полный отказ от курения в нем. Так как воздух в салоне автомобиля содержит в себе большое количество вредных испарений, выделяющихся от пластика, сидений, электрооборудования, проветривать свой автомобиль необходимо всем без исключения, а не только курильщикам. Если вы все же решились на приобретение ароматизатора для салона своего автомобиля, возможно, эти несколько рекомендаций смогут вам в этом помочь.

Многие из нас знают, что запахи влияют на наше психологическое состояние. Например, запах жасмина, лаванды, аромат ванили или полевых цветов способствует расслаблению организма, а это ведет к замедлению реакции, что недопустимо во время управления автомобилем.

Запахи, напоминающие еду (кофе, хлеб, и прочее) могут вызывать раздражительность, особенно если водитель с утра забыл позавтракать. Лучше всего выбирать бодрящие запахи: мяты, цитруса, корицы, розмарина. Хвойные и морские запахи также хорошо воздействуют на человека, так как они снижают усталость, помогают сосредоточиться. По мнению английский ученых самый бодрящий запах - это запах нового автомобиля, но, по их же выводам, он вреден и может вызывать аллергию. Надеюсь, эти несколько советов помогут вам выбрать приятный и «правильный» аромат.

Мы рады представить вам специальную серию освежителей воздуха для автомобиля в нашем каталоге автомобильных ароматизаторов.