STD vybrat sredstvo ot komarov 524

Комары являются существами, способными в один миг превратить в кошмар жизнь самого спокойного человека, вселив в него чувство лютой ненависти к своим летающим собратьям. Именно данными эмоциями объясняется наличие на полках магазинов и аптек огромного разнообразия средств защиты от комаров, различающихся по принципу действия и эффективности.

Как известно, кусают человека только самки, наиболее опасными из которых являются переносчики малярии – малярийные комары, отличающиеся от обычных приподнятым туловищем в задней части. Крылатые насекомые любят влажную прохладную атмосферу, поэтому наибольшее их количество можно наблюдать в вечернее время. В своих предпочтениях комары выбирают детей, в связи с тонкостью их кожи, и сильно вспотевших взрослых.

По своему действию защитные препараты направлены на уничтожение и отпугивание насекомых. Первое напоминает ловушку, при втором используется ультразвук, устрашающий вредителей.

Средства защиты от комаров можно различить по месту действия:

- индивидуальные.

Наносятся непосредственно на кожу человека, образовывая своеобразную защитную пленку. Это гели, лосьоны, кремы – действие которых эффективно на протяжении 3-4 часов при использовании не более трех раз в сутки.

Какому именно препарату отдать предпочтение: разбрызгивающему или кремообразному - личное дело каждого в соответствии со своими вкусами.

Существует специально разработанная серия средств для грудничков, беременных женщин и кормящих мам, характеризующаяся мягкостью воздействия и полной безвредностью.

- домашние.

Применяются в жилых помещениях, очищая от комаров пространство площадью до 20 кв. метров. Это фумигаторы - приспособления, которые при включении в розетку и одновременном использовании специальных гелей способны эффективно уберечь от кусающих насекомых. Противопоказано их применение страдающим аллергией людям, женщинам в положении и кормящим мамам. Негативное влияние распространяется на домашних животных, поэтому рекомендуется накрывать клетки, террариумы, аквариумы на период функционирования препарата. Применять фумигаторы можно с жидкостью или пластинами, действия единицы которой достаточно на 8 – 10 часов.

- уличные.

Отпугивают комаров на открытом пространстве. Для этого используются специальные спирали, которые размещаются по периметру участка и поджигаются. Так как образующийся дым очень токсичен, их применение в закрытом помещении категорически запрещается. Действия спирали хватает на 8 часов.

Эффективными являются устройства, имитирующие комариный звук, которым самцы привлекают самок. Оплодотворенные особи этот звук не выносят и покидают место его возникновения.

Самыми безвредными для организма человека можно назвать народные средства.

Для отпугивания комаров на улице используется гвоздика, 5 грамм которой требуется прокипятить в стакане воды четверть часа. Небольшое количество полученного состава нужно смешать с каким-нибудь одеколоном и нанести на открытые участки кожи. Действие данного средства эффективно на протяжении двух часов.

Комары катастрофически не переносят запахи аниса, базилика, гвоздики, эвкалипта. Несколько капель любого эфирного масла этих растений, добавленных в основу (крем либо молочко), нужно наносить на открытые участки кожи. Смазывание тела рыбьим жиром тоже возымеет положительный эффект.

В лесу от комаров поможет избавиться аромат еловых шишек или подсушенных ветвей хвойных деревьев, брошенных в костер.