STD ustranit koshachiy zapah v kvartire 365

Кошки — это самые популярные домашние питомцы. Многие любят их за игривый нрав и покладистость. Однако жизнь по соседству с ними может стать невыносимой, если любимец начнёт метить территорию. От запаха мочи семейства кошачьих нелегко, но всё же можно избавиться, используя самые простые подручные средства.

Часто дух присутствия питомцев в квартире выдаёт вовремя неубранный туалет. Плохо прочищенный лоток с пятнами мочи становится хорошим рассадником бактерий, которые и источают вонь. Поэтому чаще мойте кошачью уборную.

Какой бы ни была причина, почему ваш котик писает по углам, пятна мочи нужно убирать как можно быстрее. Если вы только что обнаружили пятно, постарайтесь его полностью убрать туалетной бумагой либо одноразовым полотенцем. Затем протрите это место бактерицидным составом: спиртом, раствором питьевой соды, хозяйственным мылом. Используя только ароматизированные спреи, к примеру, очиститель воздуха или духи, вы лишь на время замаскируете запах.

Проверенный временем рецепт, надолго помогающий вывести кошачий дух, это уксусная эссенция. Разведите ложку уксуса в половине стакана воды и смажьте участок, помеченный усатым питомцем. Затем протрите насухо и посыпьте содой. Через 15 минут нанесите средство для посуды с чайной ложкой перекиси водорода и вотрите тщательно эту смесь. Через час смойте всё влажной губкой.

Любите питомца и следите за гигиеной его туалета, тогда он не будет огорчать вас своими проделками.