STD aromatizator salona avtomobilya 215

Наверняка каждый автовладелец сталкивался с проблемой неприятных запахов в салоне своей машины. Эта задача существенно отличается от ароматизации помещений. Табачный дым, запах бензина, запах антикоррозионной смазки и другие неприятные запахи вызывают дискомфорт, нервозность и отвлекают внимание водителя. Справиться с этой проблемой помогает такая приятная мелочь, как ароматизатор салона. Существует несколько видов ароматизаторов, имеющих между собой принципиальные различия:

Картонный ароматизатор самый простой и доступный по цене. Основой для производства таких ароматизаторов служит специальный картон, пропитанный эфирными маслами. Срок службы такой «пахучки» колеблется от 1-й до 3-х недель.
Ароматизатор с аэрозольным распылителем куда более эффективный, чем картонный. Всегда под рукой и используется только в случае необходимости. Но есть один серьёзный недостаток – может оставлять пятна на обшивке салона и чехлах сидений. Срок службы зависит от интенсивности использования.
Гелевый ароматизатор очень практичный и долговечный. Срок службы – от 3-х до 5-х месяцев (в тёплое время года расходуется интенсивнее). Единственным его серьёзным недостатком можно считать лишь неудобство размещения в салоне автомобиля. Обычно такой ароматизатор заполняют в контейнера цилиндрической формы, что исключает возможность его подвесить или прикрепить.

Жидкий ароматизатор в специальном флаконе является наиболее распространённым на сегодняшний день. В нашем каталоге представлены как раз такие ароматизаторы для автомобиля. Прослужит такой ароматизатор довольно долго - до 4-х месяцев.
Кроме того, очень важным является выбор аромата. Следует помнить, что сладкие ароматы, например: персиковый, клубничный, ванильный, или же аромат цветов при длительной поездке могут вызывать сонливость. Свежие ароматы, Race, Звезда дорог, Люкс, обладают противоположным эффектом. Поэтому, если вы достаточно много времени проводите за рулём, то лучше выбрать автомобильный ароматизатор с бодрящим ароматом.

И напоследок, какой бы ароматизатор вы себе ни выбрали, самое главное, что бы создаваемый им микроклимат в салоне вашего авто приносил комфорт и удовольствие от поездки.