Ароматизация автомобильных салонов и АЗС

Покупка автомобиля – это мероприятие, которое у большинства людей случается не слишком часто. Принятию решения о покупке способствует множество факторов: поведение персонала, внешний вид менеджера, интерьер салона, играющая в нем музыка и даже запахи. Да, нос – это орган восприятия, поэтому ароматизация автосалона призвана воздействовать на обоняние покупателя.

Запах как способ повлиять на решение о покупке

Все мы посещаем супермаркеты и наверняка замечали, что во многих из них имеются собственные пекарни. Согласитесь, их вполне можно было открыть где-нибудь поблизости, а не непосредственно в торговом зале. А делается это для того, чтобы запах свежей выпечки, ванили, корицы и прочих добавок пробудил аппетит, создал уютную домашнюю атмосферу. Итог: посетители расслабляются, чувствуют голод и совершают больше спонтанных покупок. По-сути, ароматизация автомобильного салона проводится с той же целью. Автомобиль – это техника, имеющая специфический запах: резина, масла, пластмасса. Их сочетание создает не слишком приятную композицию. Использование простого освежителя не приносит положительного результата, т.к. все запахи смешиваются, и получается еще худший аромат.

Избежать такого эффекта помогает абсорбент, способный устранить запахи в автосалоне, просто нейтрализовав их. После этого в воздух добавляются нотки кожи, сандала или других веществ, помогающих создать респектабельную атмосферу. Посетите салон с машинами стоимостью от 2 млн, в их экстерьере использованы натуральные материалы: кожа и дерево – роскошное сочетание. При ароматизации автомобильного салона с машинами стоимостью в пределах 1 млн, акцент делается на воспроизведении запаха дорогих марок.

Заправка без запаха бензина – это возможно

Химический состав бензина обуславливает наличие паров, негативно сказывающихся на самочувствие человека. Головокружение, головная боль, тошнота – все это побочные эффекты вдыхания бензина. Процедура устранения запахов на АЗС также проводится в два этапа: нейтрализовать и ароматизировать. Чаще всего используется приятный кофейный запах. Просто установка кофейных автоматов не поможет решить ситуацию, т.к. аромат кофе смешается с запахом бензина. Только профессиональная ароматизация АЗС гарантирует избавление от паров топлива. Клиенты вашей АЗС будут ощущать только приятные нотки кофе.

Рекомендуемые товары к статье