Ароматизация медицинских учреждений

Напряжение, гнетущая обстановка, нервозность и... этот неприятных запах непонятной смеси медикаментов и микстур.

Все мы по тем или иным причинам сталкиваемся с этим в медицинских учереждениях, будь то это коммерческие клиники, государственные больницы, стоматологические центры, лаборатории по принятию анализов.

Представьте, что запах можно нивелировать и полностью приручить! Нет, не только убрать, но и направить в правильное русло, которое принесет вам дополнительный денежный приток.

На западе уже давно используют приемы аромамаркетинга в медицинских центрах. Так, расслабляющие и гармонизирующие ароматы применяют в фойе и комнатах ожидания, что позволяет снизить стресс пациентов, расположить их к клинике, вызвать у них чувство доверия. Именно в такие моменты пациенты настраиваются на лечение и скорейшее выздоровление. В нашей компании специально разработана линейка аромата, благодаря которым можно полностью погрузить пациента в состояние релакса.

Ароматерапия в медицине

Известный профессор Йоханн Лернер, который исследует ароматерапию, сделал выводы, что запахи цитрусов помогают бороться со страхами, вызываемые в стоматологии. Исследования были проведены в нескольких сотнях стоматологий Германии, а участвовали в нем обычные люди, которые ожидали в очереди к дантисту.

Более 70 процентов пациентов волновались меньше обычного. 20 процентов посетителей отметили, что несмотря на патологический страх перед стоматологом, они не заметили, как пролетело время в клинике.

Какой можно сделать вывод?

Все достаточно просто! Помогая своим пациентам бороться со страхами, вы не только помогаете человеку бороться со страхами и неприятными ощущениями, но и формируете положительные воспоминания о своем заведении и бренде в целом, что в последующем может стать отличной рекламой, а так же увеличением оборота.

Компания Aroma Systems с профессионализмом и ответственностью подойдет к ароматизации ваших медицинских учреждений.

Именно с нами вы сможете сбросить груз проблем, связанных с аромамаркетингом ваших помещений.

Рекомендуемые товары к статье