Ароматизация фитнес-центров

Фитнес центры, тренажерные залы, танцевальные студии - это то, что всегда подразумевает физическую нагрузку, следствием которой является образование очень специфического запаха - запаха пота.

Именно такой запах, исходящий даже от одного человека, не доставляет удовольствия, что уж говорить о целой компании спортсменов.

Все мы когда то посещали или до сих пор приходим в спортзалы и знаем: именно там воздух насыщен целым букетом неприятных запахов. В современных фитнес-центрах, несмотря на используемую активную приточно-вытяжную вентиляцию, стойкие и резкие запахи сохраняются постоянно.

Что уж говорить о том, когда эти запахи смешиваются с ароматами парфюма? В такие моменты, у чувствительных людей может появиться раздражение и напряжение, что непременно скажется на настроении и отношению к фитнес-центру.

Ароматизировать помещения фитнес залов и прочих спортивных заведений так же важно, как и наличие в них профессиональных тренажеров и знающих свое дело мастеров.

Как правильно провести ароматизацию в фитнес-залах?
Многие совершают ошибку, пытаясь "спрятать" и замаскировать такие запахи, путем распыления обычных аэрозолей. Это в корне не верно, поскольку необходимо проводить комплексную ароматизацию помещения, с использованием специальных абсорбентов, которые не просто маскируют, а именно устраняют и нейтрализуют запахи.

Как правило, с абсорбентами предпочитают использовать фоновые ароматные нотки, которые сделают тренировки посетителей наиболее приятными, а их нахождение в зале - комфортным.

 

Специально подобранные запахи в разных помещениях, могут сыграть разную роль. Например, в зале для йоги или раздевалке, можно создать спокойную, умиротворяющую атмосферу. Залы, в которых расположены непосредственно тренажеры - могут нести аромат активности, бодрости, уверенности.

Что касается экспериментов, то известно что в США, некоторые фитнес центры, ароматизируют часть своих помещений запахом еды. По итогам проведенных исследований, посещаемость таких клубов выросла в среднем на 3%, что принесло владельцам неплохую прибыль.

Взвешенно и адекватно подойдя к вопросу ароматизации фитнес центра, вы сможете найти оптимальный баланс интенсивности звучания ароматов, сделать ароматическое зонирование, а так же не просто замаскировать, но и нейтрализовать столь неприятные запахи.

Компания AromaSystems с радостью поможет вам в этом непростом вопросе. Мы проконсультируем, подберем аромат, поможем определиться с местом для установки устройств.

Рекомендуемые товары к статье