Ароматизация магазинов обуви

Зачем нужна ароматизация обувного магазина?

Сам процесс покупки новой обуви уже сопряжен для большинства людей с определенным запахом. Но новая пара обуви должна приятно пахнуть кожей. Однако зачастую большое скопление обуви в одном месте сопряжено с отнюдь не приятными запахами – запахи резины, клея, кожзаменителя. Поэтому важно нейтрализовать имеющийся запах, а также придать магазину соответствующую его статусу атмосферу. И финальным (но не последним по значению) штрихом является ароматизация. Приятный запах в магазине повысит его респектабельность и увеличит престиж как в глазах клиентов, так и по мнению конкурентов. Уже заходя в магазин, человек формирует свое отношение к товару на основании ощущений, и запах здесь окажет Вам большую услугу.

Запах способен увеличить продажи!

Правильно подобранный аромат стимулирует человека на покупки. Ведь в помещении с приятным запахом ему комфортно находиться,и он с большей охотой примется перемерять все пары обуви, чтобы найти подходящую для себя.

Как показывают исследования, приятный запах заставляет человека расслабиться и снижает уровень испытываемого стресса на 30-40%. Также благодаря правильному аромату растет посещаемость целевых точек на 15-20%, и люди задерживаются в них на 15-20% дольше. Кроме того, на 10-25% растет спрос на продаваемый товар. И в довершение всего, повышается лояльность покупателей к бренду на 20-25%.

Выбор аромата!

При выборе аромата нужно исходить из того, какой тактики Вы хотите придерживаться. Тут есть два варианта. Первый - использовать яркий аромат для того, чтобы выделиться среди конкурентов и поднять настроение клиентам. Второй - взять ненавязчивый, спокойный, достаточно нейтральных запах, создающий атмосферу чистоты и доверия.

Также можно использовать ароматы, ассоциирующиеся у людей с натуральной кожей. При изготовлении таких ароматизаторов используют вещества, применяемые на кожевенных производствах. Для смягчения запаха к ним добавляют экстракты фруктов и растений. Особенно эффективны такие запахи в магазинах, где продается обувь из кожзаменителя.

Компания Aroma Systems с удовольствием поможет Вам с выбором тактики и нужного аромата. А еще наши специалисты будут рады выехать к Вам в магазин и показать на практике, как все это работает.

Рекомендуемые товары к статье