Ароматизация мероприятий

Как пахнет важное событие?

Каждое событие нашей жизни сопряжено с каким-то запахом. Чувствуя тот или иной аромат, мы невольно вспоминаем какой-то эпизод. Психологи утверждают, что наш мозг способен запоминать и воспроизводить в памяти абсолютно любые запахи. И у каждого из нас есть запахи, неизменно ассоциирующиеся у людей с чем-то приятным, как, например, запах свежеиспеченного хлеба или скошенной травы, аромат кофе или запахи фруктов. И именно этот эффект используется при ароматизации мероприятий.

Где и как использовать ароматы?

С помощью правильно подобранного запаха можно сделать любое мероприятие более ярким и запоминающимся. Причем сфера применения ароматизации очень широка: это PR, BTL, промоакции, вечеринки, свадьбы и другие события. Ароматы используют на выставках для привлечения посетителей к стенду. Кроме того, ароматизировать мероприятие можно даже до его начала – ароматизированные приглашения и флаеры останутся в памяти и привлекут больше посетителей на ваше мероприятие.

В чем плюсы ароматизации?

Удачно подобранный запах сразу настраивает аудиторию на нужную волну – расслабляет или наоборот привносит еще больше серьезности и деловитости окружающей обстановке. Если речь идет о торжественном мероприятии, то аромат добавит ощущение праздника. А если мы говорим о рекламных акциях, то правильный запах поможет привлечь новых клиентов.

Аромат также позволяет сразу завладеть вниманием присутствующих и даже управлять им. Так на деловой встрече запах свежесваренного кофе может побудить собравшихся устроить перерыв, прервав тем самым ненужную полемику.

Кроме того, ароматизация помогает избавиться от ненужных запахов вроде запаха сигаретного дыма, кухни и прочих.

Благодаря приятному запаху присутствующие на мероприятии люди получат более сильные впечатления и, как следствие, запомнят его надолго. Более того, позже, встречаясь с данным запахом, он будут ассоциировать его с тем самым мероприятием и с той компанией, которая его проводила. А значит, те приятные эмоции будут прочно связаны в сознании клиентов с конкретной компанией.

Компания Aroma Systems с удовольствием подберет аромат именно под Ваше мероприятие. Наши специалисты учтут все нюансы. А также мы будем рады выехать на место проведения мероприятия и продемонстрировать все наглядно.

Рекомендуемые товары к статье