Ароматизация магазинов подарков

Ощущение праздника!

Когда человек заходит в магазин подарков, ему сразу же хочется окунуться в атмосферу праздника. Ведь, выбирая подарок, большинство из нас учитывает не только содержание, но и форму – чтобы все связанное с приобретением, вручением и получением подарка было окружено торжественной атмосферой. Такую атмосферу поможет создать правильно подобранный запах, наполняющий Ваш магазин.

Что стоит учитывать?

Ароматизация магазина подарков особенно важна в период праздников. Приятный запах привлечет к Вам больше покупателей и выделит Ваш магазин из ряда подобных. Представьте себе, на дворе конец декабря и Вы идете за подарками. Все вокруг усеяно разноцветными огнями и яркими афишами, поэтому на яркие картинки глаз реагирует уже не так активно, как обычно. И вот вы чувствуете доносящийся из одного магазина с подарками запах рождественского печенья.

Какова вероятность, что Вы обратите внимание на этот магазин и зайдете внутрь?

По данным исследователей благодаря приятному аромату лояльность потребителей к бренду увеличивается на 20-25%. И в целом человек испытывает до 71% эмоций, опираясь только на обоняние. А также приятных запах снижает уровень переживаемых стрессов на 30-40%. А когда мы говорим о таких ярких эмоциональных переживаниях, какие таит в себе предпраздничная суета – эти нюансы особенно важны. Хорошо подобранный запах внутри Вашего магазина и у входа в него побудит человека зайти внутрь и остаться в царящей в магазине атмосфере подольше.

Кроме того аромат повышает эффективность продавцов, уменьшает количество ошибок, что в «горячий» предпраздничный период также немаловажно.

Чем пахнет настоящий праздник?

В предновогодний период очень удачными будут запахи мандарина, ели, сладкой выпечки – все то, что ассоциируется у людей с Новым годом, Рождеством, атмосферой сказки и чудес. В районе 8 марта удачным будет цветочный аромат. А в преддверии 14 февраля – запах шоколада.

Однако даже в самый обычный день магазин подарков – это место, где живет праздник. А поэтому стоит обратить внимание на ароматы, поднимающие настроение.

Компания Aroma Systems будет искренне рада поделиться своим опытом и помочь создать ощущение настоящего праздника внутри Вашего магазина. Мы также готовы выехать к Вам на объект и провести демонстрацию волшебных сил ароматов в области маркетинга.

Рекомендуемые товары к статье