Ароматизация продуктовых магазинов

Каждому продукту соответствует свой особый аромат. Ощущая его, люди с первых секунд понимают, понравится ли им еда.

Задачей владельцев продуктовых магазинов является не только обеспечение максимально удобного расположения товаров, набор приветливых продавцов и отслеживание качества продаваемой продукции, но и получение при этом максимальной выгоды.

Для того, чтобы продажи в продуктовом магазине шли лучше, нужно смотреть за тем, чтоб продукты всегда были свежими. И внешний вид продукта, и его запах должен нравиться покупателю.

Неприятный запах может оттолкнуть покупателя от магазина, а вкусный аромат, к примеру, свежего хлеба, наоборот побуждает совершать покупки.

Во многих европейских странах при входе в магазин покупателей встречает запах свежей выпечки. Такая уловка побуждает людей покупать больше продуктов, для этого нужно просто провести ароматизацию в магазине.

Правильная ароматизация супермаркета, приятный запах у входа в него даже у людей, ощущающих сытость, вызовет желание зайти внутрь и купить что-нибудь вкусное.

Как провести ароматизацию супермаркета?
Прогресс не стоит на месте, и для того, чтобы сохранить свежесть продуктов на долгое время производители делают для них специальные упаковки. К сожалению, многие из них при этом скрывают внешний вид продукта и все лишают покупателя возможности почувствовать запах.

Выполняя мероприятия, направленные на ароматизацию магазина, вы получаете возможность увеличить количество покупок, совершаемых импульсивно. Использование абсорбирующих ароматов позволит избавиться от неприятных запахов в помещении (к примеру, специфический запах в отделе, торгующем охлажденным мясом или рыбой), а значит увеличить время нахождения покупателя в вашем магазине.

Если помещение зонировано по типу продаваемых товаров можно каждой отдельной зоне придать соответствующий аромат. Стоимость ароматизации продуктового магазина в таком случае может увеличиться, но оно того стоит — ваши покупатели будут чувствовать себя комфортно, покупать больше и приходить к вам чаще.

Организация «Aroma Systems» оказывает полный спектр услуг по подбору подходящих систем ароматизации и ароматов для них, продажу и установку оборудования, а предлагаемая нами цена на ароматизацию магазина станет приятным дополнением к нашему сотрудничеству.

Рекомендуемые товары к статье